Всем привет. Летом все ведут очень активный образ жизни, стараются выходить из дома как можно чаще. Некоторые начинают бегать на пробежки, некоторые гуляют подольше собакой. Те, кто отвозил детей в садик на такси, теперь водят их пешком, поэтому становится вопрос: как наносить в течении дня солнцезащитный крем и весь свой уход?

То есть, когда вы бежите на пробежку, вам уже наносить свой уход или по возвращении? А что наносить тогда, когда вы выходите на пробежку? В этой статье магазин корейской косметики New Skin постарается ответить на все эти вопросы.

Как ухаживать за кожей лица летом

Как правильно ухаживать за кожей лица летом корейской косметикой

Я решила поделиться тем, как делаю это я, потому что с утра я выхожу с ребенком на час гулять, потом возвращаюсь, потом через какое-то время я опять иду с ним гулять. Поэтому с самого утра я прежде всего очищаю свою кожу с помощью мягкого геля от бренда Purito Defence Barrier pH Cleanser.

Мы помним, что очищение должно быть обязательно мягким и после этого геля я наношу антивозрастной мист для лица с эффектом лифтинга Medi Peel V-Perfect Shape Lifting Mist.

Medi Peel V-Perfect Shape Lifting Mist в магазине корейской косметики New Skin

Если для вас в новинку такой тип средства, то рекомендую перейти в раздел, где можно не только купить корейский мист для лица, но и почитать подробнее об этих продуктах.

Напоминаю, что это очень многофункциональный мист. Он даёт и антивозрастной эффект и осветляющий, успокаивающий.

Также здесь есть питательные масла, которые питают кожу и много увлажняющих компонентов. То есть это такой самодостаточный продукт, который мне с утра достаточно нанести просто «соло» без ничего.

Если вы пропустили видео про этот продукт – у нас на страничке с товаром можно не только купить мист Меди Пил, но и в описании есть видео с подробным рассказом о нём.

Какой SPF для лица я использую утром

Сразу после того, как он полностью впитался я наношу санскрин.

С утра я люблю использовать базу под макияж с защитой от солнца Heimish Artless Glow Base SPF50+ PA+++.

В принципе лишь она даёт моему лицу красивое сияние и выравнивает тон моей кожи. Так как с утра на прогулку я не наношу макияж, то мне этот вариант очень подходит.

база под макияж с защитой от солнца Heimish Artless Glow Base SPF50+ PA+++

Помним, что солнцезащиту надо наносить в достаточном количестве, то есть данная база под макияж отлично служит в качестве санскрина, если нанести ее в достаточном количестве.

После того, как я погуляла с ребенком в течение часа, я возвращаюсь домой и далее я смываю с себя предыдущий слой солнцезащиты с помощью салфеток для снятия макияжа Pyunkang Yul Cleansing Tissue.

И эти салфетки, и базу под макияж или любую другую корейскую косметику купить можно на нашем сайте. Достаточно перейти в нужный раздел.

Сколько раз очищать лицо в течении дня

Я не умываюсь в течение дня и вам не советую. Вообще очищение должно быть максимум 2 раза в день, потому что каждый раз, когда вы очищаете кожу – вы смываете гидролипидный слой на ней, а это чревато разрушением защитного барьера, обезвоживанием и, как следствие, появлением ранних морщин.

Поэтому в течение дня я снимаю свой санскрин с помощью салфеток для снятия макияжа.

Я использую Pyunkang Yul Cleansing Tissue. Мне нравится они тем, что они достаточно хорошо пропитаны и одной салфетки мне хватает чтобы полностью снять себя слой солнцезащитного крема или другого средства с SPF.

Я прям при вас это сделаю и видео будет в конце этой статьи, потому что я как раз пришла с прогулки.

Нанесение дневного ухода

Далее я наношу свой дневной уход в том порядке, в котором я обычно это делаю.

Для начала я использую тонер с витамином С Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner.

Наношу его с помощью ватного диска и таким образом я досмываю остатки санскрина и остатки эссенции, которой была пропитана моя влажная салфетка.

То есть в данном случае тонер помимо тонизации, увлажнения, выравнивания тона также выполняет функцию доочищения.

Далее, когда мой тонер полностью впитается я нанесу несколько капель сыворотки из этой же серии.

Это бренд Some By Mi с галактомисисом и витамином С.

И далее я закрою сыворотку с помощью крема. Он тоже содержит в составе витамин С. Вы можете купить корейский крем для лица в нашем магазине. Ниже представлен ТОП продаж кремов для лица на нашем сайте.

После того, как весь мой уход полностью впитается я нанесу солнцезащиту. Но тут я использую уже другой СПФ – Dr.Jart+ Solarbiome Fluid SPF50+ PA++++. Именно этот я выбираю потому, что мое лицо склонно к жирности и, чтобы контролировать жирный блеск в течение дня, я использую именно его. Он не только матирует, но и контролирует выработку кожного себума. То есть лицо остается матовым в течении всего дня.

И далее, после защиты от солнца, а я жду пока он полностью впитается. Это очень важно не наносить макияж на сам санскрин на физических фильтрах сразу, потому что физические фильтры – это экран, и вы можете кистью или спонжем повредить этот экран и ваше лицо в этих участках останется незащищенным.

Поэтому я жду и только потом я наношу свой бб крем от бренда Purito Cica Clearing BB Cream, который я обожаю. Перейдя по этой ссылке можно подробней узнать об этих продуктах, а также купить корейский бб крем в нашем магазине.

Он тоже дополнительно матирует мою кожу, отлично выравнивает тон кожи. У него средняя плотность покрытия, то есть даже если есть какие-то мелкие недостатки на лице – он их отлично скрывает.

Но тут я хочу уточнить, что вв-крем не является полноценной защитой от солнца. Если вы думаете, что можно нанести чуть-чуть санскрина и чуть-чуть bb-крема и вместе это даст вам нужную защиту, то нет.

Фактор защиты SPF не суммируется. Работает тот фактор, который выше, если он нанесен в достаточном количестве. То есть если вы нанесли достаточное количество санскрина – ок. Вы можете сверху нанести чуть-чуть бб-крема и будет работать защита от санскрина. Если вы нанесете чуть-чуть СПФ и чуть-чуть вв-крема, то получается, что работает защита санскрина, но так как ее совсем чуть-чуть (недостаточное количество), то не работает ни одна из защит.

Как смывать SPF вечером

И вечером я все это смываю обязательно при помощи гидрофильного масла Trimay Phyto-Hyaluron Cleansing Oil, потому что:

  1. BB крем имеет в своем составе компоненты, которые имеют жирную основу и их невозможно смыть просто гелем или пенкой;
  2. СПФ тоже чтобы полностью очистить с лица нужно средство, которое имеет жирную основу.

косметика Trimay купить в Украине

И вторым этапом я всегда использую гель для очищения. Даже если лицо не жирное ни капельки – все равно остатки масла на коже присутствуют и, чтобы избежать забитых пор, обязательно вторым этапом я использую гель или пенку.

Я надеюсь, что была вам полезна и помогла разобраться в этом сложном вопросе.

Если у вас еще остались какие-либо вопросы – обязательно мне их задавайте в комментариях – я с удовольствием на них отвечу.

До новых встреч.

0

Комментарии

Добавить комментарий

Ваша почта (email) не будет опубликована.